08.02.2021 15:45

ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами САНПИН 2.3/2.4.3590-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 27.10.2020 г. № 32.   Используемое в работе меню способствует рациональной организации детского питания, обеспечивая его качество, сбалансированность, выполнение натуральных норм питания по основным продуктам. При организации питания воспитанников соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточного потребления в основных пищевых веществах. Выдержан ассортимент основных продуктов питания, рекомендованный для использования в детских организованных коллективах. Каждое блюдо, предлагаемое детям, готовится в соответствии с технологическими картами, обладает достаточной энергетической и биологической ценностью, соответствует физиологическим возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Поставка продуктов питания в дошкольное учреждение осуществляется на основании Контракта между поставщиком и заказчиком. МБДОУ детский сад № 12 ст. Новощербиновская обслуживают поставщики:

- ООО "Комбинат кооперативной промышленности" Климов Р.В. - хлеб, батон, сухари;

- ИП Тыркина Г.Г. - овощи, бакалея, фрукты, молочные продукты, мясо, рыба.

Доставка пищевых продуктов осуществляется специально выделенным для перевозки пищевых продуктов транспортом. Все продукты питания проходят входной контроль, который осуществляет ответственное лицо-кладовщик Ростова В.Ю..  Прием всех пищевых продуктов и продовольственного сырья  в ДОУ осуществляется при наличии документов, подтверждающие их  качество и безопасность.

Сопроводительные документы:

• Счет-фактура и накладная
  • Ветеринарное свидетельство
  • Удостоверение качества
  • Маркировочный ярлык с указанием условий хранения  и сроком годности продукта.

Все сопроводительные документы хранятся  до окончания реализации продукции.

1 неделя

1 - й день