17.04.2024 21:19

Физкультура с малышами

Малыши 1 младшей группы очень любят заниматься физкультурой. Помимо того, что малыши в игровой форме учат прыгать в длину, вверх, прыгать на двух ногах, бегать, приседать, ползать, лазать по гимнастической скамейке, бросать и ловить мячик и др., они учатся ходить, «как мишка косолапый», «как лисичка» и так далее (то есть опираться на разные части стопы), прыгать, «как зайчик-попрыгайчик», высоко поднимать колени при ходьбе, «как петушок», ходить на носочках, чтобы не топтать снежок на льдинке; наши маленькие воспитанники любят играть в подвижные игры «Пузырь», «Зайка», «Солнышко и дождик».
Занятия физической культурой в детском саду доставляют ребятам огромное удовольствие, приносят им большой заряд бодрости и хорошего настроения!
Занимайтесь физкультурой и дома тоже, это очень весело и полезно!